Array ( [SESS_AUTH] => Array ( [POLICY] => Array ( [SESSION_TIMEOUT] => 1440 [SESSION_IP_MASK] => 0.0.0.0 [MAX_STORE_NUM] => 10 [STORE_IP_MASK] => 0.0.0.0 [STORE_TIMEOUT] => 525600 [CHECKWORD_TIMEOUT] => 525600 [PASSWORD_LENGTH] => 6 [PASSWORD_UPPERCASE] => N [PASSWORD_LOWERCASE] => N [PASSWORD_DIGITS] => N [PASSWORD_PUNCTUATION] => N [LOGIN_ATTEMPTS] => 0 [BLOCK_LOGIN_ATTEMPTS] => 0 [BLOCK_TIME] => 0 [PASSWORD_REQUIREMENTS] => Пароль должен быть не менее 6 символов длиной. ) ) [SESS_IP] => 18.190.156.80 [SESS_TIME] => 1713491011 [BX_SESSION_SIGN] => 8c5d1328a902adb12833e7ac01f334af )
Размер шрифта: Маленький Средний Большой Цвет сайта: Ч Б С
Обычная версия

Array ( )
14 мая

Театрализованное представление «Василий Тёркин»

Театрализованное представление «Василий Тёркин»
Стоимость билета:
600 - 1000 руб.

Купить билеты

Место проведения:
Пушкино, Московский областной музыкальный колледж имени С.С. Прокофьева

Схема проезда

Билеты можно приобрести по Пушкинской карте.


Московская областная филармония и Московский областной музыкальный колледж имени С.С. Прокофьева продолжают творческое сотрудничество. 14 мая 2022 года в Пушкино на сцене концертного зала колледжа состоится театрализованное представление «Василий Тёркин» по мотивам одноименной поэмы Александра Твардовского. Начало в 13:00.

Поэма «Василий Тёркин» редко экранизируется и ставится на театральной сцене, но это произведение хорошо знакомо зрителям всех поколений, ведь оно входит в школьную программу, а одну из глав («Переправа») многие знают наизусть. Именно поэтому Московская областная филармония создала постановку на основе этого произведения.

Сам Твардовский определил жанр поэмы как «просто книга про бойца, без начала, без конца». Сценарий спектакля основан на избранных главах из поэмы, а также на фронтовых дневниках и письмах, статьях Твардовского, связанных с рождением поэмы.

В спектакле — три параллельно развивающихся линии: 

  • представление фронтовой бригады, которая разыгрывает отдельные главы из поэмы «Василий Тёркин» и исполняет эстрадные номера; 

  • монологи Александра Твардовского, написанные на основе его писем, дневников и связанные с историей создания поэмы, а также его диалоги с Василием Тёркиным и бригадой; 

  • видеоряд, включающий хронику военных лет.

Прозвучат песни о войне — как широко известные («Дорога на Берлин», «Давай закурим», «Огонек»), так и редко исполняемые.

В спектакле примут участие артисты Московской областной филармонии: Государственный ансамбль русской музыки и танца «Садко», солисты Юлия Журавлёва, Вера Каяцкая, Сергей Петрищев, актеры театра и кино: Андрей Сумцов исполнит роль Василия Тёркина, а Евгений Булдаков — роль Александра Твардовского.

 

Режиссер спектакля — Дамир Бахтиев

Художественный руководитель ансамбля «Садко» — Дарья Волынская

Дирижер — Денис Забавский

Балетмейстер — Людмила Алянчикова

Художник — Анастасия Данилова