Array ( [SESS_AUTH] => Array ( [POLICY] => Array ( [SESSION_TIMEOUT] => 1440 [SESSION_IP_MASK] => 0.0.0.0 [MAX_STORE_NUM] => 10 [STORE_IP_MASK] => 0.0.0.0 [STORE_TIMEOUT] => 525600 [CHECKWORD_TIMEOUT] => 525600 [PASSWORD_LENGTH] => 6 [PASSWORD_UPPERCASE] => N [PASSWORD_LOWERCASE] => N [PASSWORD_DIGITS] => N [PASSWORD_PUNCTUATION] => N [LOGIN_ATTEMPTS] => 0 [BLOCK_LOGIN_ATTEMPTS] => 0 [BLOCK_TIME] => 0 [PASSWORD_REQUIREMENTS] => Пароль должен быть не менее 6 символов длиной. ) ) [SESS_IP] => 18.218.209.8 [SESS_TIME] => 1714155979 [BX_SESSION_SIGN] => 8c5d1328a902adb12833e7ac01f334af )
Размер шрифта: Маленький Средний Большой Цвет сайта: Ч Б С
Обычная версия

08 декабря

Музыкальная сказка «Девочка и Зелёный медведь»: премьера в Раменском

Музыкальная сказка «Девочка и Зелёный медведь»: премьера в Раменском
7 декабря в Раменском на сцене Дворца культуры имени Воровского с большим успехом прошла премьера спектакля Московской областной филармонии – музыкальной сказки «Девочка и Зелёный медведь». Показ состоялся в рамках проекта «Детская филармония» при поддержке Министерства культуры Московской области.

Главные роли исполнили звезда кино и телевидения, ведущий программы «Давайте рисовать!» на т/к «Карусель» (Каляка-Маляка) Сергей Друзьяк и солистка Московской областной филармонии, лауреат всероссийских и международных конкурсов Елизавета Антонова

Сказка прошла в музыкальном сопровождении Государственного академического оркестра солистов «Русские узоры», артисты оркестра стали и действующими лицами спектакля. В качестве музыкального руководителя и дирижёра выступил Никита Морозов: этот спектакль – первое сотрудничество музыканта с Московской областной филармонией.

«Девочка и Зелёный медведь» – оригинальная постановка режиссёра Олеси Невмержицкой по сценарию Надежды Антуфьевой. Это притча для детей о дружбе, смелости и приключениях, о том, что мир вокруг очень большой  и очень разный. Вместе с героями сказки юные зрители познакомились с африканским, японским, балканским стилями, попали на Ледяной остров, сыграли в огромные снежки! Помимо музыкальных изысков и интерактива, к числу особенностей спектакля относятся необычные объёмные костюмы (художник Дина Боровик) и самобытные пластические номера (пластика Виталий Боровик).

Перед началом музыкальной сказки с приветственным словом выступил директор Московской областной филармонии, заслуженный артист России Андрей Колотушкин.

Отзывы зрителей:

«Сегодня нам с Тасей посчастливилось стать свидетелями премьеры спектакля Московской областной филармонии "Девочка и зелёный медведь" прямо в нашем любимом Дворце культуры им. Воровского. Невероятно обаятельный Сергей Друзьяк сыграл целое множество ролей внутри одного спектакля, красавица Елизавета Антонова покорила всех своим волшебным голосом, ну а оркестр "Русские узоры" создавал непередаваемые настроения в зале прекрасным музыкальным сопровождением. А какая была шикарная игра в гигантские снежки с залом! В общем, мы в восторге, Таиска весь вечер пересказывает историю про то, как зелёного мишку Зефирчика захватил осьминог, а девочка его спасла. И так как мы увидели постановку самыми первыми, рекомендуем всем к посещению и эстетическому наслаждению» (Ольга Стафёрова, Instagram).

«Сегодня какой-то волшебный день! Попали на премьеру невероятного спектакля "Девочка и Зелёный медведь"! Напомнило любимого "Маленького принца", как он путешествовал по планетам... Невероятный  голос  Елизаветы Антоновой, потрясающая игра Сергея Друзьяка, под аккомпанемент живого оркестра, где каждый музыкант ещё и актёр! Премьера удалась! Дети в восторге, родители тоже!» (Марина Ларина, Instagram).

«Просто волшебно было!.. Такого уровня так мало мероприятий для детей в Раменском. Мечтаем, чтобы было больше и не надо было ездить в Москву. Спасибо за возможность у дома посетить шикарную музыкальную сказку!» (Светлана Клюева, Instagram)

«Нам тоже очень понравилось! У девочки очень красивый голос!!! И шикарная музыка!» (Наталья, Instagram)

Фото – Александр Батыру