Array ( [SESS_AUTH] => Array ( [POLICY] => Array ( [SESSION_TIMEOUT] => 1440 [SESSION_IP_MASK] => 0.0.0.0 [MAX_STORE_NUM] => 10 [STORE_IP_MASK] => 0.0.0.0 [STORE_TIMEOUT] => 525600 [CHECKWORD_TIMEOUT] => 525600 [PASSWORD_LENGTH] => 6 [PASSWORD_UPPERCASE] => N [PASSWORD_LOWERCASE] => N [PASSWORD_DIGITS] => N [PASSWORD_PUNCTUATION] => N [LOGIN_ATTEMPTS] => 0 [BLOCK_LOGIN_ATTEMPTS] => 0 [BLOCK_TIME] => 0 [PASSWORD_REQUIREMENTS] => Пароль должен быть не менее 6 символов длиной. ) ) [SESS_IP] => 54.152.43.79 [SESS_TIME] => 1711702804 [BX_SESSION_SIGN] => 8c5d1328a902adb12833e7ac01f334af )
Размер шрифта: Маленький Средний Большой Цвет сайта: Ч Б С
Обычная версия

24 апреля

Московская областная филармония вошла в ТОП 5 в России

Московская областная филармония вошла в ТОП 5 в России
Туристический портал «ТурСтат» опубликовал рейтинг филармоний России, которые представляют сегодня лучшие онлайн-трансляции концертов классической музыки на своих сайтах и в социальных сетях.

В ТОП 5 лучших филармоний страны входят Московская государственная академическая филармония, Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича, Новосибирская государственная филармония, Московская областная филармония, Свердловская филармония в Екатеринбурге.

Пять лет Московской областной филармонией руководит народный артист России Максим Дунаевский.

Коллективы филармонии выступают практически в каждом уголке Подмосковья. Почти четверть миллиона зрителей Подмосковья посетили филармонические концерты в прошлом году, и всегда их встречают овациями, потому что каждый раз это виртуозное исполнение симфонической, народной или джазовой музыки и каждый раз концертные программы, спектакли и другие проекты приносят зрителям радость и вдохновение.

Сегодня, когда концерты пока приостановлены, филармония продолжает активно работать в виртуальном пространстве: видеокаталог выступлений артистов филармонии размещен в разделе ВИДЕО на сайте и на YouTube-КАНАЛЕ Московской областной филармонии, кроме того, проводятся онлайн-мероприятия на страницах в социальных сетях:
Instagram  /  Facebook  /  ВКонтакте.

Художественный руководитель Московской областной филармонии, народный артист России Максим Дунаевский: «Включение Московской областной филармонии в ТОП 5 лучших филармоний России – очень престижно и значимо для нас и Московской области, которой мы принадлежим и ради которой работаем! Особенно ценно, что этот рейтинг составлен по результатам анализа оценок именно публики – зрительско-слушательской аудитории, а не по субъективным оценкам профессионалов или сухим административным отчётам. Я счастлив, что люди всех возрастов с удовольствием приходят на наши филармонические концерты, а сегодня смотрят нас онлайн. Всё это благодаря слаженной работе нашей команды: талантливых солистов-виртуозов, дирижёров, оркестров и ансамблей. Они зажигают аудиторию, ведут за собой, радуют интересными концертными программами, спектаклями. Такой результат и оценка нашего труда мотивирует нас на создание ещё более интересных, разнообразных программ и творческих форм деятельности. Надеюсь, что не так долго ждать того дня, когда мы вновь встретимся в концертных залах со своими зрителями! Мы соскучились по ним! А они, судя по всему, по нам. И это добавляет нам сил и уверенности. До скорой встречи!»

Источники:
Правительство Московской области
Министерство культуры Московской области
Туристический портал «ТурСтат»

СМИ:
Рамблер / новости
Вести Подмосковья
MosDay.ru
Подмосковье сегодня
Издательство «Подмосковье»
АртМосковия
Радио 1
РИАМО