Array ( [SESS_AUTH] => Array ( [POLICY] => Array ( [SESSION_TIMEOUT] => 1440 [SESSION_IP_MASK] => 0.0.0.0 [MAX_STORE_NUM] => 10 [STORE_IP_MASK] => 0.0.0.0 [STORE_TIMEOUT] => 525600 [CHECKWORD_TIMEOUT] => 525600 [PASSWORD_LENGTH] => 6 [PASSWORD_UPPERCASE] => N [PASSWORD_LOWERCASE] => N [PASSWORD_DIGITS] => N [PASSWORD_PUNCTUATION] => N [LOGIN_ATTEMPTS] => 0 [BLOCK_LOGIN_ATTEMPTS] => 0 [BLOCK_TIME] => 0 [PASSWORD_REQUIREMENTS] => Пароль должен быть не менее 6 символов длиной. ) ) [SESS_IP] => 18.117.184.62 [SESS_TIME] => 1713545149 [BX_SESSION_SIGN] => 8c5d1328a902adb12833e7ac01f334af )
Размер шрифта: Маленький Средний Большой Цвет сайта: Ч Б С
Обычная версия

29 декабря

Максим Дунаевский дал концерт в Казани с оркестром Александра Сладковского («Татар-информ»)

Максим Дунаевский дал концерт в Казани с оркестром Александра Сладковского («Татар-информ»)

27 декабря на сцене ГБКЗ им.С.Сайдашева прославленный советский и российский композитор, автор музыки к более чем 60 фильмам, наследник таланта Исаака Дунаевского Максим Дунаевский дал концерт с Симфоническим оркестром Татарстана. В зале прозвучали саундтреки Исаака и Максима Дунаевских из любимых советских фильмов «Д’Артаньян и три мушкетера», «Карнавал», мюзикла «Алые паруса» и десятка других не менее знаковых сочинений.

В этот вечер зал был переполнен, не спасли ситуацию даже три ряда приставных кресел, выставленных вокруг партера: люди стояли в проходах и сидели на ступенях балкона. Первое отделение концерта было посвящено творчеству Исаака Дунаевского: песни «Журчат ручьи» и «Звать любовь не надо», а также арии и увертюры оперетты «Вольный ветер». Под оглушительные и затянувшиеся на три минуты аплодисменты открыла концертную программу увертюра к кинофильму «Дети капитана Гранта».

Вторая часть концерта состояла из сочинений Дунаевского-младшего и была открыта увертюрой к мюзиклу «Мери Поппинс, до свидания!». Казанскую публику, как и предвещал маэстро, привела в восторг программа вечера, тем более, что по ходу концерта гость щедро делился со зрителями семейными историями и личными воспоминаниями.

Подробнее – на сайте информационного агентства «Татар-информ»