Array ( [SESS_AUTH] => Array ( [POLICY] => Array ( [SESSION_TIMEOUT] => 1440 [SESSION_IP_MASK] => 0.0.0.0 [MAX_STORE_NUM] => 10 [STORE_IP_MASK] => 0.0.0.0 [STORE_TIMEOUT] => 525600 [CHECKWORD_TIMEOUT] => 525600 [PASSWORD_LENGTH] => 6 [PASSWORD_UPPERCASE] => N [PASSWORD_LOWERCASE] => N [PASSWORD_DIGITS] => N [PASSWORD_PUNCTUATION] => N [LOGIN_ATTEMPTS] => 0 [BLOCK_LOGIN_ATTEMPTS] => 0 [BLOCK_TIME] => 0 [PASSWORD_REQUIREMENTS] => Пароль должен быть не менее 6 символов длиной. ) ) [SESS_IP] => 3.239.149.56 [SESS_TIME] => 1711698869 [BX_SESSION_SIGN] => 8c5d1328a902adb12833e7ac01f334af )
Размер шрифта: Маленький Средний Большой Цвет сайта: Ч Б С
Обычная версия

«Сказки на ночь от Кая и Герды»

«Сказки на ночь от Кая и Герды»

ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ

Московская областная филармония представляет необычный, увлекательный музыкальный спектакль для взрослых и детей «Сказки на ночь от Кая и Герды». Любимые сказки Г.Х. Андерсена исполнят популярный артист, звезда кино и телевидения Сергей Друзьяк и солистка МОФ Юлия Пилипович. Спектакль пройдёт в сопровождении оркестра «Инструментальная капелла».

Что такое сон? Путешествие в сказочный мир, туда, где может случиться всё, что угодно, всё, что только пожелаешь, и даже больше. И для этого ничего не нужно – только закрыть глаза и уснуть. И всё! Но иногда это сделать не так-то просто. Желая попасть в волшебную страну снов, Кай и Герда отправятся навстречу настоящим приключениям. Путешествуя из сказки в сказку, они узнают, что такое верность и предательство, смелость и страх, они встретятся с множеством разных героев – добрых и злых, но в каждом из них смогут увидеть себя самого. Самые известные сказки Андерсена – «Свинопас», «Принцесса на горошине», «Огниво», «Стойкий оловянный солдатик» – в интерпретации Кая и Герды сплетутся в причудливую историю и обретут новое звучание. И главным помощником в этом будет музыка. Произведения композиторов Аренского, Грига, Дворжака, Чайковского, Моцарта в сочетании с современной электронной музыкой (композитор Пётр Аполлонов) как по волшебству перенесут нас из сна в явь, из ночи в день, и наоборот. А кто знает, где граница между мечтой и реальностью? Особенно, когда ты – ребёнок.

Режиссёр – Олеся Невмержицкая

Художник – Клёна Родкевич

Хореограф – Евгения Миляева

Премьера спектакля состоялась 14 ноября 2015 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки.

---

Юлия Пилипович
Солистка Московской областной филармонии, актриса Московского Губернского театра, лауреат всероссийских и международных конкурсов: «Студенческая весна» (2008), «Хранители наследия России» (2008), «Есенинская Русь» (2009), «Оптинская весна» (2010), IV Международный конкурс им. Веры Городовской (2010), «Молодые таланты России» (2010), V Международный конкурс им. Веры Городовской (гран-при, 2014), Международный конкурс-фестиваль в г. Охрид, Македония (2014).

Сергей Друзьяк
Актёр театра и кино. Ведущий программы «Давайте рисовать» на т/к «Карусель». Лауреат VI Международного молодёжного театрального форума «М.art.контакт», Открытого фестиваля короткометражных документальных фильмов «Милосердие.DOC», Международного фестиваля социальной рекламы в защиту жизни и семьи «Ладошка».

---

СМИ:

Office magazine
ЁжикЁжик
Отдых с детьми
Няня.ru

Сайт «Отдых с детьми»
Сайт 7ya
Сайт za-partoi.ru
«Музыкальная карта»: академическая музыка
Ваш досуг
afisha.ru
yell.ru
m24.ru
mosday.ru
Городской портал
Вечерняя Москва
Рамблер. Новости
Счастливые родители
Москва bezformata.ru
Russia News
thisentry.ru
mainassistant.com
kudago.com
glossy.ru
Спутник/новости
rodina.news
fair.ru
Первоклассные родители
InterMedia
afisha.mail.ru
Культура Москвы
ELLE
Управа района Замоскворечье
Журнал «Отдохни»
Управа Таганского района города Москвы
Департамент культуры города Москвы
ezhikezhik.ru
Портал «Время для меня»
Сайт «Отдых с детьми» (рубрика «Куда пойти в выходные»)
Геометрия 
2do2go
Комсомольская правда
Отдых с детьми
7 дней.ru
kabluki.ru
Москва 24
Городской портал
Рамблер новости
Портал «Детское время»

Дни.ру
Официальный сайт Мэра Москвы
Большая Москва
7 дней
Министерство культуры Московской области
Яндекс Афиша
Русский пульс
Surfingbird
Eventium
Официальный сайт Мэра Москвы
Город зовёт
Geometria

Розыгрыш билетов (2015):

My life
Счастливые родители
7 дней
Теленеделя
Первоклассные родители